Развивающая предметно-пространственная среда.

Развивающая предметно-пространственная среда (согласно ФГОС) — это определенное пространство, организованно оформленное и предметно-насыщенное, приспособленное для удовлетворения потребностей ребенка в познании, общении, физическом и духовном развитии в целом.

Дети проводят в детском саду большую часть времени. Поэтому окружающая среда должна отвечать их интересам, развивать, давать возможность свободно играть и общаться со сверстниками, развивать индивидуальность каждого ребенка.

Согласно требованиям ФГОС развивающая предметно-пространственная среда должна быть:

•  содержательно-насыщенной;
  • трансформируемой;
  •  вариативной;
  • полифункциональной;
  •  доступной;
  •  безопасной.

Учитывая требования ФГОС развивающая предметно–пространственная среда в МОУ детском саду №314:

Положение о предметно-пространственной развивающей среде воспитанников муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 314 Краснооктябрьского района Волгограда.pdf