Отчет о проведении дня открытых дверей по питанию в МОУ.

28 октября 2022 года в МОУ детском саду №314 проводился День открытых дверей для родителей воспитанников по теме: «Разговор о правильном питании».

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает особое место.

Процесс организации питания в детском саду основывается на нормативных и методических документах по питанию. Основным документом является СанПиН.

День открытых дверей по питанию прошел в соответствии с разработанным планом.

Воспитателями всех групп были проведены беседы и занятия с воспитанниками о правильном и здоровом питании. Дети с удовольствием рисовали витамины, лепили из пластилина фрукты, овощи.

Очень интереснымибыли и консультации для родителей, проведённые педагогами.