Взаимодействия с семьями.

Воспитание подрастающего поколения в современном обществе является предметом особой заботы.

В законе РФ «Об образовании» ст. 18. п. 1определяется, что родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в детском возрасте. Таким образом, признание государством приоритета семейного воспитания, требует иных взаимоотношений и образовательного учреждения, а именно сотрудничества, взаимодействия и доверительности.

Сотрудничество – это общение «на равных», где никому не принадлежит привилегия указывать, контролировать, оценивать.

Взаимодействие - предоставляет собой способ организации совместной деятельности, которая осуществляется с помощью общения. Детский сад и семья должны стремиться к созданию единого пространства развития ребенка.

В нашем МОУ ежегодно разрабатывается план совместной деятельности с родителями воспитанников. Мероприятия составлены таким образом, чтобы они отвечали годовым задачам МОУ, интересам и потребностям родителей, возможностям педагогов.

Участие родителей в организации праздников, акциий и досугах.

1. Участие в конкурсах МОУ:

2. Участие в районных конкурсах:

3. Участие во Всероссийских конкурсах: