Осторожно! Тонкий лёд!

Взрослые! Пресекайте попытки выхода детей на лед. Особенно не допускайте игры на льду. Беспечные игры, к сожалению, зачастую заканчиваются трагически!

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснять ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний, зимний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, не допускать нахождение детей на водоемах в осеннее – зимний период.