С днем космонавтики!

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Во всех группах провели тематическая занятия посвященные Дню космонавтики.
Дети знакомились:
- с космосом,
- первом полетом человека в космос, посмотрели интересные презентации. Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах.

Дошкольное детство - важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины.