22 апреля – Всемирный день Земли!

21 апреля  МОУ детский сад №314 провел тематический  день, посвященный празднованию "Дня Земли".

Целью этого мероприятия является: привлечение внимания к экологическим проблемам.

Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

День начался у нас с просмотра презентации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь».

Ребята наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

А так же:  читали потешки,  загадки, приметы о природе. Рисовали на тему: «Планета Земля». Вспомнили «Правила поведения на природе».  Рассматривали глобус, атлас мира, экологические знаки.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.