Международный день детской книги.

23 апреля - это Международный день детской книги!

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.

24 апреля в нашем детском саду прошел Международный день детской книги.

Девизом стали слова С.В. Михалкова:
«Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»

В рамках этого дня были проведены беседы с детьми на тему: «Книги разные нужны, книги всякие важны». В группах были оформлены выставки «Любимые книжки», «Наши любимые сказки». С ребятами проводилась сюжетно-ролевая игра "Библиотека", разучивали пальчиковую гимнастику «Сидели два медведя».  Воспитатели групп вместе с детьми организовали мастерскую «Книжкин доктор», где в совместной работе подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бережном отношении к книге, а так же приняли участие в акции: "Детская книга в подарок"!

День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций!