15 мая- День Семьи!

День Семьи отмечается ежегодно 15 мая.

С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Наш детский сад не смог оставить это событие без внимания. Целью данного мероприятия является воспитание любви к семье и близким людям. С большим удовольствием дети рассказывали про своих  мам и пап, братьев и сестёр, бабушек и дедушек, разглядывая фотографии. Дети узнали, что семьи бывают разные,  большие и маленькие. В течение дня читали художественную литературу по данной тематике: стихи, пословицы, отгадывали загадки, играли в сюжетно-ролевые игры «Моя семья».  Детям было предложено выразить свою любовь к родным им людям через творчество «Белая ромашка — символ чистоты».

Педагоги детского сада уверены, что данные мероприятия необходимы для благополучного и результативного взаимодействия семьи и детского сада, а также усовершенствованию отношений между родителями и детьми.