Неделя психологии.

С 20 по 24 ноября в нашем саду прошла интересная и увлекательная  «Неделя психологии».

Целью которой было-повышение психолого-педагогического взаимодействия педагогов и родителей, создание благоприятного климата в ДОУ.

Были проведены тренинги, говорили о нравственных качествах, обсуждали сюжетные картинки на тему добрых и злых поступков с элементами игры. На этапе рефлексии поучаствовали в акции «Дерево добра».

Психологическая неделя, организованная, для всего коллектива и родителей – это особенная здоровая среда, которая на определенное время создается в  ДОУ. Эта среда создает благоприятный климат для общения, познания и раскрытия собственной личности.
В целом, анализируя итоги прошедшей недели психологии в нашем ДОУ, можно признать опыт её проведения положительным. Будем продолжать проведения таких недель систематически.