Международный день инвалидов.

3 декабря - Международный день инвалида. В связи с этой датой в нашем детском саду было проведено мероприятие, посвященное этому событию.

Воспитатели провели с детьми беседы, которые сопровождались просмотром презентаций.

Для детей были подобраны дидактические игры,   в ходе которых они сами оказались на месте людей с ОВЗ и на себе почувствовали, как трудно приходится таким людям в жизни.

Воспитанники познакомились с понятием «особый человек» и заботливом отношении к таким людям.

Таким образом, проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие и переживание,  желание помогать детям – инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.