О правилах общения в чатах!

С приходом современных технологий основная часть родителей встречаются в социальных сетях и мессенджерах. Дискуссии бывают весьма эмоциональными, конечно, дело это сугубо добровольное, и вы можете отказаться от такого предложения. Но если вы согласились принимать участие в коллективном обсуждении насущных и не очень проблем, не у всех хватает нервов и терпения, чтобы дочитать обсуждение до конца и остаться культурным человеком, лучше сразу взять дипломатический тон, а в критичных случаях неизменно сохранять нейтралитет.

Для вашего удобства общения в социальных сетях и мессенджерах, предлагаем вашему вниманию - памятку!

Правила общения в чатах:

• Будьте вежливы со всеми участниками чата! Не публикуйте сообщение, если оно может обидеть других людей.
  • Беригите время других участников! Пишите кратко и только по теме беседы.
  • Публикуйте информацию, которая полезна каждому! Только то, что должны обсудить все участники чата.
  • Не решайте в общих чатах частные вопросы! Исключение- случаи когда такие сообщения касаются всех участников беседы.
  • Следите, чтобы сообщение не было аморальным, неприличным! Помните, что переписка может стать доказательством оскорбления в суде.
  • Не публикуйте фотографии других людей и сведения о них, без их согласия! Это запрещено законом.
  • Не смешивайте личное и деловое общение в чате! Это отнимает время других участников чата и может привести к конфликтам.
  • Сохраняйте спокойствие в конфликтной ситуации. Это поможет найти разумный выход и никого не оскорбить резким высказыванием.
  • При первых признаках конфликта немедленно сворачивайте свое участие в обсуждении!
  • Соблюдайте закон! Указывайте источник скопированной информации. Не делайте репост запрещенной информации.

И, самое главное - не переходите на личности и не сплетничайте. Будьте вежливы. И представьте, что это не виртуальное общение, а разговор вживую на родительском собрании. Говорите только то, что сказали бы в лицо и при всех.