"ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"

7c078c8941118522be120327839289b4.jpg

Каждый гражданин Российской Федерации обязан знать порядок действий при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», поэтому Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает:

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно:

• аварии,
  • катастрофы,
  • стихийного бедствия,
  • воздушной опасности,
  • угрозы химического,
  • радиоактивного заражения
  • и других опасных явлений во всех подверженных ЧС городах, населенных пунктах, объектах народного хозяйства включаются сирены, гудки, другие звуковые сигнальные средства, сирены специальных автомобилей.

Это единый сигнал, означающий «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», призывающий, в первую очередь внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация.

Что необходимо делать по этому сигналу?

памятка 1.jpg

памятка 2.pdf