#помнит_сердце_не_забудет_никогда#Волгоград_Сталинград#1943_2022

Сегодня 2 февраля 2022 года исполняется 79 лет со дня победы в Сталинградской битве, исход которой решил судьбу всей войны.

200 дней и ночей мужественные, сильные, отважные, храбрые воины и жители города защищали свою страну, свой город, защищали то, во что верили и что любили.

В детском саду №314 этот день начался с прослушивания песни «Вставай, страна огромная!» и участия подготовительной группы во флешмобе: #помнит_сердце_не_забудет_никогда#Волгоград_Сталинград#1943_2022.

Воспитатели рассказывали детям о героях Сталинградской битвы и их подвигах.

Воспитанники старшей и подготовительной группы посмотрели видео ролик "Сталинградская битва", рассмотрели картинки на военную тему, увидели как выглядит памятник "Мамаев Курган". Прослушали песни военных лет: «На Мамаевом кургане тишина», "Смуглянка", не полностью песни, а небольшие отрывки. А песню "Катюша" дети спели сами.

Прочитали главу из книги А. Алексеева: «Пять поклонов Сталинградцам», а в завершении во второй половине дня дети поиграли в подвижные игры: "Минное поле", «Летчики».

В завершении дня я сказала ребятам, что они всегда должны помнить и уважать подвиг наших солдат!