ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ! Дети. безДТП.рф

ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ- это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий.

Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближенны к реальным.

Сам автомобиль «Лаборатория безопасности» также является элементом тренинга; с его помощью отрабатываются упражнения, демонстрирующие зависимость тормозного пути от скорости транспортного средства. Также на базе автомобиля демонстрируется применение детских удерживающих устройств: установка и крепление автокресла, правильная фиксация ребенка в нем, работа с отвлечением внимания и т.д.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:
формирование у детей культуры поведения на дорогах как части культуры собственной безопасности жизнедеятельности, а также безопасности окружающих с помощью освоения необходимых знаний, овладения практическими навыками поведения на дорогах и их применения в повседневной жизни; вовлечение обучающихся в деятельность по профилактике детского травматизма среди сверстников.
ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

- приобретение знаний о безопасности на дорогах, правилах дорожного движения (ПДД), необходимых для безопасного движения по дорогам в качестве пешехода, пассажира, водителя велосипеда, других механических средств;

- умение применять ПДД в реальных ситуациях, распознавать опасные дорожные ситуации, анализировать их и осуществлять правильные действия для предотвращения угрозы жизни и здоровью;

- вовлечение сверстников в деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Методическая копилка (Материалы и документы):

1. Для родителей

2. Для педагогов
3. Для детей

Контакты для связи с  Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности":

Адрес: г. Волгоград, Ворошиловский район, Пугачёвская, 13​

Номер телефона:+7 (8442) 94-34-60