муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №314

Краснооктябрьского района Волгограда

Организация питания

Для того чтобы ознакомиться с регламентирующими документами по питанию детей дошкольного возраста, посещающих МОУ Волгограда,

необходимо зайти через Интернет на официальный сайт администрации Волгограда в раздел:

«Департамент по образованию администрации Волгограда- Подведомственные муниципальные учреждения - Детские сады - Комплектование детских садов».

Питание воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Волгограда осуществляется на основе Примерного 20-дневного меню.

Примерное меню разработано на основе единых подходов к организации питания детей в МОУ в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013г. N26, согласовано с Территориальным Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области.
При составлении Примерного меню использован сборник технических нормативов «Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для питания детей в дошкольных образовательных учреждениях», под ред. М.П.Могильного и В.А. Тутельяна . Данный сборник разработан научными работниками НИИ питания Российской Академии Медицинских наук и кафедры технологии продуктов общественного питания Пятигорского государственного технологического университета и предназначен для предприятий, обеспечивающих питание детей дошкольного возраста.

20-дневное меню в каждом детском саду утверждается приказом заведующей и на его основе составляется ежедневное меню.

Организация питания детей в МОУ должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Для обеспечения преемственности питания детские сады информируют родителей об ассортименте питания детей, вывешивая ежедневное меню с указанием выхода блюд и рекомендации по организации ужина в домашних условиях, а также рекомендации по питанию детей в выходные дни.

Меню рассчитано для детей в возрасте от 1-3 лет (ранний возраст) и 3-7 лет (дошкольный возраст).

В меню включены 4 приема пищи:

• 1-й завтрак;
  • 2-й завтрак;
  • обед;
  • уплотненный полдник.

Питание в МОУ детский сад № 314 осуществляет

ООО "Виво Маркет"

thumb_menu_sada1full.jpg

Вторая младшая группа №5, №2; средняя группа №6; старшая группа №4; подготовительные группы №1.

Первая младшая группа №3:

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.